Решаем вместе
Написать о проблеме

37 лет с момента одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества.

У Мемориала «Во имя жизни» в сквере Пермского дома народного творчества «Губерния» прошла вахта памяти.

Юнармейский отряд «Спасатель» МАОУ СОШ 133 принял участие в возложении цветов и почетном карауле!

Подвиг героев всегда будет служить примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.»

Давайте такое яркое событие отметим особенно!!!

🌏ОБЬЯВЛЯЕМ ФОТОКОНКУРС🌎 "Любимый город".

Условия участия:

🏔Сделать фотографию или фотоколлаж (!НЕ ВИДЕОКОЛЛАЖ) в любимом месте нашего города (это могут быть культурные точки, реки, здания и даже ваша любимая качель).

🗻Описать одним предложением, что это за место и почему вы его любите.

✒На фото или фотоколлаже могут быть изображены ваши друзья и близкие, одноклассники.

✒Присылайте свои работы в сообщения группы "Наши дети" со 2 по 10 декабря. (Работы, присланные 11 и 12 декабря к участию приниматься не будут, также работы, присланные в сообщения сети instagram) с пометкой ФИО, класс.

🤗13 декабря состоится открытое голосование за фото ПОБЕДИТЕЛЯ! Также мы определим 2 и 3 места.

💙Все участники будут награждены дипломами в электронном формате.

Удачи и творческого полета!

🌲ПОКАЖИТЕ ЛЮБИМЫЙ УГОЛОК НАШЕГО ГОРОДА🎄

Вандализм — одно из проявлений деструктивного поведения. Обычно он направлен на порчу, уничтожение и разрушение каких-то объектов. Как он проявляется? Это те самые сломанные лавочки, разбитые фонари, перевернутые урны, расписанные стены и памятники, поваленные надгробия и вытоптанные клумбы.

Каждое из таких действий имеет как экономические, так и социальные последствия. Испорченное городское имущество нужно ремонтировать и восстанавливать, нецензурные надписи и несогласованные граффити — закрашивать. По некоторым оценкам город может тратить до 30% средств, выделенных в год на содержание и ремонт, только на устранение ущерба от вандализма.

Мы подсознательно стремимся к красоте и гармонии, поэтому не пойдем в парк со сломанными лавочками и разбитыми фонарями. Кроме того, однажды начавшись, вандализм вызывает эффект домино: рядом с одной надписью появляется следующая, а один разбитый фонарь или перевернутая урна провоцирует бить и ломать дальше. В итоге мы получаем город, в котором не хочется жить.

По российскому законодательству ответственность за вандализм наступает в 14 лет. До этого возраста за действия детей отвечают их родители.