ВНИМАНИЕ!

Ежедневно регистрируются случаю дорожно-транспортных происшествий с детьми. В июне на дорогах России погибли 55 несовершеннолетних участников дорожного движения! В Пермском крае 11 погибших детей в ДТП.

Причины гибели несовершеннолетних в ДТП:

- игры у припаркованных автомобилей

- неожиданное появление ребенка на проезжей части

- переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора

Причины ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов:

- езда по проезжей части в возрасте до 14 лет;

- пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде:

Ещё одной причиной ДТП с детьми, является использование опасных средств передвижения (электросамокаты, моноколеса и т.п.).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не оставляйте детей без внимания!

Берегите себя и детей! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Социальные сети Госавтоинспекции г. Перми для школьников и родителей:

Instagram: ГИБДД _perm

Facebook: ГИБДД Пермь

ВКонтакте: ГИБДД Пермь

Информация УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

ВСТРЕЧИ С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД

29 и 30 апреля состоялись встречи с инспектором ГИБДД для 1-9 классов в онлайн формате с помощью конференции ZOOM.

Ученики школы повторили правила дорожного движения, разгадывали ребусы и кроссворды. Ученики пообщались на следующие темы:

1-6 классы "Современные средства передвижения", Меры личной безопасности", "Правила дорожного движения для пешеходов", "Ситуации ловушки". Была демонстрация слайдов.

8-9 классы Тема:" Современные средства передвижения", "Понятие "Велосипедист", "Мопед", "Правила дорожного движения для велосипедистов, пешеходов", "Ответственность".

Благодарим учеников и родителей, которые приняли активное участие.

Благодарим инспектора ГИБДД Деркач Наталью Мирсаетовну. Спасибо!

Городской Слёт отрядов ЮИД

21 октября Команда школы приняла участие в городском Слете отрядов ЮИД.

СПАСИБО ребятам за участие и педагогам за подготовку команды!