Уважаемые родители и обучающиеся!

С 6 апреля 2020 г. наша школа переходит на дистанционное обучение до отмены запрета на обучение в школах г. Перми в очном режиме.

Обращаем ваше внимание на то, что в условиях организации работы в дистанционном формате важна заинтересованность и участие всех участников образовательной деятельности: детей, учителей, родителей (законных представителей).

Образовательный процесс, реализуемый в дистанционной форме, предусматривает значительную долю самостоятельных занятий обучающихся, методическое обеспечение этого процесса со стороны школы, регулярный систематический контроль со стороны школы и родителей (законных представителей), учет и контроль знаний обучающихся.

Просим заранее проверить подключение к Интернету, работу технических устройств, обеспечивающих возможность выполнять задания ребенком в течение учебного дня. В большинстве случаев, возможно ограничиться наличием смартфона. Не забудьте об установке и обновлении антивирусных программ на устройствах Ваших детей, контролируйте выполнение заданий Вашим ребенком.

Если Ваша семья не имеет технических средств для дистанционного обучения (выход в интернет, компьютер, планшет, смартфон), то Вам будут предложены альтернативные способы обучения. Их необходимо согласовать с классным руководителем.

Просим с пониманием отнестись к возможным трудностям при организации дистанционного режима в первые дни.

Министерство Просвещения РФ

Министерство образования и науки Пермского края

Инструкции по работе с электронным дневником

Советы психолога