Решаем вместе
Написать о проблеме

Все отряды продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, а также дружно петь строевую песню.

В субботнике приняли участие ученики и сотрудники школы.

Все вместе дружно наводили порядок вокруг школы: собирали мусор, старые ветки деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву.

Всех объединил труд, хорошее весеннее настроение и желание сделать нашу любимую школу и прилегающие к ней территории чистыми и ухоженными!

Ученики 8Б класса приняли участие в митинге, посвященном годовщине аварии на Чернобыльской атомной станции, который состоялся у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в Перми.

26 апреля в России и мире — день памяти пострадавших в аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Ровно 38 лет назад, в этот день произошла крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века.

По этому случаю в школе состоялась встреча с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, руководителем Пермского отделения «Союз Чернобыль» России Дмитрием Павловичем Тимофеевым.

Дмитрий Павлович рассказал ученикам об этих страшных событиях, а также о героизме советских людей, которые ликвидировали последствия катастрофы ценой своих жизней и здоровья, остановив распространение смертельной опасности, не допустив глобальной экологической катастрофы.

Ученики 7Б класса приняли участие во II городском смотре - конкурсе знаменных групп школ г. Перми.

В состав знаменной группы вошли:

Знаменосец - Осипов Константин, 7Б класс;

1 Ассистент - Момотова Галина, 7Б класс;

2 Ассистент - Жужгова Елизавета, 7Б класс.

Знаменную группу подготовил Андрей Самарин - учитель физической культуры и ОБЖ.

Ребята очень старались и выступили достойно, выполнив все поставленные перед ними задачи.

Поздравляем команду школы с успешным выступлением!

Смотр-конкурс был организован Департаментом образования администрации города Перми совместно с МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми при поддержке регионального отделения РДДМ «Движение первых», МАОУ «Пермская кадетская школа № 1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В. Суворова», Регионального отделения РДДМ в Пермском крае, МАОУ «СОШ № 42», МАОУ «СОШ № 55».

По итогам личного зачёта городского этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для детей среднего возраста (11-13 лет), ученики школы заняли призовые места в личном первенстве:

• Галина Момотова, ученица 7Б, I место в стрельбе из пневматической винтовки;
  • Галина Момотова, ученица 7Б класса, II место в беге 500 м;
  • Степан Паньков, ученик 5А класса, II место в подтягивании из виса высокой перекладине.

Поздравляем ребят, и желаем дальнейших успехов!