Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). 

Это День воинской славы России. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. 

Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. 

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. 

Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. 

Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. 

Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

 

Занимаешься спортом? Часами пропадаешь в тренажерном зале? У тебя есть кубки и медали?

Принимай участие в фотоконкурсе "Я ВЫБИРАЮ СПОРТ"!

Присылай "СПОРТИВНОЕ" фото в сообщения группы "Наши дети" https://vk.com/gim193847441 с 19 января по 26 января.

На фото отрази как ты занимаешься спортом.

Вдохнови детей и взрослых своей фотографией вести здоровый образ жизни!

Победителей за 1,2 и 3 места определим с помощью открытого голосования 29 января (опрос голосования пройдет с 27 по 28 января).

Желаем удачи!

 

Зима — трудная пора для пернатых, с каждым днем корм найти становится все труднее, позаботьтесь о птицах — повесьте кормушку!

С таким девизом с 15 по 30 декабря 2020 года прошел челлендж "Столовая для пернатых друзей"!

Птичий домик несомненно украсил двор учеников, внес оживление в размеренную зимнюю жизнь, и теперь вы можете наблюдать птичью суматоху каждый день. 

Сделать кормушку для птиц своими руками – дело, несомненно, доброе и полезное. 

На самом деле птицы очень неприхотливы, поэтому самодельная кормушка для птиц своими руками - дело вовсе не сложное. Особого мастерства для ее изготовления не надо, только желание! 

Давайте посмотрим, как ученики нашей школы изготовили "птичьи столовые".

 
С наградными дипломами можно ознакомиться в разделе: Фотогалерея.

 

Торжественная церемония присвоения имени героя школьному отряду юнармии МАОУ СОШ 133 «Спасатель».

В преддверии празднования Дня Спасателя (27 декабря) в год празднования 30ти-летия работы службы МЧС Российской Федерации и грядущей 35й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС, Администрация МАОУ СОШ №133 приняла решение поддержать инициативу Регионального штаба патриотического движения «Юнармия» в Пермском крае.

25 декабря в 12.00 в МАОУ СОШ 133 состоялась торжественная церемония присвоения школьному отряду Юнармии «Спасатель» имени кавалера ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» подполковника Адамова Олега Семеновича. Орден был вручен за мужество и самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.08.1988г.

Конкурс проходил в период с 15 октября по 15 ноября 2020 года

Диплом 1 место
Участник 
Образовательное учреждение
Категория
Возрастная группа Номинация
Музыкальная подготовка
Учитель английского языка
Цветова
 Тамара
МАОУ Лицей № 1
 города Кунгура
Звёздочки
 Младшая
Соло
Лекомцева Татьяна Анатольевна
Зигинова
Татьяна Николаевна
Бронникова Елизавета
МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района  г. Перми
 МАОУ «Лицей №2»  г. Перми
Профи
старшая
соло
Тарутина Светлана Юрьевна
Баталова Людмила Геннадьевна
Бронникова
 Софья
МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района  г. Перми
МАОУ «Лицей №2»  г. Перми
Профи
Старшая
Соло
Тарутина Светлана Юрьевна
Баталова Людмила Геннадьевна
Спампинато Анджелика
МАУ ДО «Детская школа искусств №7» г. Перми
МАОУ "Гимназия №3" г.Перми.
Класс
Младшая
Соло
Оганесян  Эвелина Михайловна
Концертмейстер - Павлова
Ольга Владимировна
Шестаков Максим
МАОУ «Лицей №10» г. Перми
Любители
Старшая
 Соло
 
Бабушкина
Алла Викторовна
 
Шоу-группа «Ого-го!»
 
МАУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми
Любители
 Старшая
 Ансамбль
Окишева
Марина Германовна
Хореография —  Миронова
Анна Сергеевна
Санникова Анастасия 
МАОУ «Гимназия №31»
г. Перми
Любители
Средняя
Соло
 
Санникова
 Елена Евгеньевна
Шоу-группа «Ого-го!»
МАУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми
Любители
Средняя
Ансамбль
Окишева
Марина Германовна
Хореография —  Миронова
Анна Сергеевна
Коробкина Арина
МАОУ «СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка» г. Перми
Любители
Младшая
Соло
 
Иванченко Александра Александровна
Хор
 « The Kites»
МАОУ "Гимназия № 4 имени братьев Каменских" г.Перми
Любители
Младшая
хор
 Овцына
 Лариса Юрьевна
Овцына
Лариса Юрьевна
 
Диплом 2 место
Участник
Образовательное учреждение
Категория
Возрастная группа Номинация
Музыкальная подготовка
Учитель английского языка
Ленская
 Алёна
Студия современного вокала «VocalClass»
Профи
Старшая
Соло
Сатонина
Анна Юрьевна
Сатонина
 Анна Юрьевна
Корелина Елизавета
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа
 № 145   с углублённым изучением экономики, английского языка, математики, информатики» «Экономическая школа»
Профи
Старшая
Соло
 
Шевелева
Светлана Валерьевна
Кобелева Полина
PolinA
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа
 № 127 с углубленным изучением  отдельных предметов»
 г. Перми
Класс
Младшая
Соло
 
Копосова
 Ирина Сергеевна
Лягаев Владислав
Никулин Родион
Пермяков Андрей
МАОУ Пермская кадетская школа №1  «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В.Суворова»
Любители
Старшая
Трио
Мелехин
Алексей Владимирович
Пономарева Анастасия Викторовна
 
Диплом 3 место
Участник
Образовательное учреждение
Категория
Возрастная группа Номинация
Музыкальная подготовка
Учитель английского языка
Балтачёва
 Кира
 
МАОУ «Лицей №10»
 г. Перми
Профи
Старшая
Соло
Жарова
 Ирина Анатольевна
 
Синицына
 Вера
МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района   г. Перми
МАОУ «Лицей № 2» г. Перми
Класс
Младшая
Соло
Тарутина Светлана Юрьевна
 
Мальцева Екатерина
МАОУ «СОШ №122 с углубленным изучением иностранных языков»
 г. Пермь
Любители Средняя
 Соло
 
Леванова
 Татьяна Ильинична
Хор 3 «а» класса
МАОУ "Гимназия № 4 имени братьев Каменских" г.Перми
Любители
Младшая
Хор
Овцына
 Лариса Юрьевна
Овцына
 Лариса  
Юрьевна