Сущность дистанционного обучения - учащийся и преподаватель пространственно отдалены друг от друга, но при этом они могут находиться в постоянном взаимодействии, организованном с помощью особых приемов построения учебного процесса, форм контроля, методов коммуникации, а так же специально предпринимаемых организационно административных мероприятий.

Организационно административные мероприятия

Временной период дистанционного обучения: 30 марта 2020 г. – 12 апреля 2020 г., далее по распоряжению.

Задания для обучающихся выкладываются в понедельник.

Педагогам необходимо продумать формат обратной связи:

• для ответов на вопросы
  • для получения выполненных заданий
  • для консультаций

Основной инструмент дистанционного образования – Система электронных журналов и дневников https://web2edu.ru

Расписание 3 четверти в Электронном журнале открыто для всех классов по 12 апреля включительно.

Координатором по доступу к заданиям ДО является классный руководитель.

Классному руководителю необходимо:

• оповестить родителей и детей класса о том, что обучение будет проходить дистанционно
  • убедиться, что все обучающиеся или родители имеют доступ в Электронный журнал
  • в случае необходимости организовать трансляцию заданий через группу детей (родителей) класса
  • координировать работу педагогов-предметников во время ДО во избежание перегрузки детей
  • помочь в доступе к выбранным платформам дистанционного обучения.