3 марта состоялся конкурс чтецов "Колокола мужества" в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Дня Победы.

Ученики школы читали стихи о войне и подвиге, о доблести и славе! О Героях!

Все ребята одержали победу в различных номинациях: "Сила слова", "Приз зрительских симпатий", "Актерское мастерство" и другие.

Обладательницей диплома I степени стала ученица 3 "Б" класса - Галина Момотова! Абсолютной победительницей среди всех участников конкурса и обладателем ГРАН - ПРИ признана ученица 7 "Б" класса- Ирина Нехорошкова. Примите наши поздравления!

В Великой Отечественной войне Советский Союз потерял около 27 млн человек (40% всех людских потерь во Второй мировой войне). Значительная часть пришлась на гражданское население страны. По данным советской Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, в СССР оккупантами были полностью или частично разрушены более 1,7 тыс. городов и поселков, свыше 70 тыс. сел и деревень.