Двигаясь от истории создания Перми, подкрепляя их знаниями о достопримечательностях, мы видим развитие в хронологическом порядке от 1723 года по 2020 год. Как происходило становление? Что скрывает история Перми? Есть ли новые открытия в истории города? Это предстоит узнать команде, проделав интереснейший путь.

Общероссийская общественно - государственная детско - юношеская организация "Российское движение школьников" с октября 2019 года по сентябрь 2020 года начали Всероссийский проект "Я познаю Россию. Прогулки по стране".

Целью является познание истории, географии, культуры РФ и познание идентичности своей малой родины, ее роли и уникальности в масштабах культуры Российской Федерации.

Активисты волонтерского движения "Добрые дети":

Захарова Юлия, Шалдина Ольга, Касимова Диана, Зисманова Виктория и Бармин Александр активно вступили в ряды "РДШ" и окунулись в проект совместно с учителем МХК Исаковой Анной Викторовной.

Наш город действительно уникален! Пермский край разнообразен и богат историей! Об этом команда рассказывает школьникам всей России.

Участники проекта:

«Участие в таком проекте – это интересно и познавательно! Мне нравится изучать историю. История родного города для меня пока неизвестна. Но с помощью коллег из команды я узнаю много нового» - Касимова Диана.

«Увлекательное путешествие по родному городу, исторические места, мистические легенды и истории. Для себя я сразу выбрала изучить Башню смерти, про которую ходит очень много легенд. Теперь только вперед к новым знаниям!» - Шалдина Ольга.

«Проживать и учиться в Мотовилихинском районе почетно. По сути мы растем на исторической земле нашего города. Совсем скоро мы отправимся по точкам нашей экскурсии, посмотрим все своими глазами, пообщаемся с жителями города и узнаем много нового и интересного!» - Бармин Александр.

Желаем нашим активистам удачи!