МАОУ "СОШ № 133" г. Перми приступила к реализации молодежной программы "Я - Гражданин России"! при поддержке Депутата Пермской Городской Думы Горбуновой Ирины Викторовны.

Целью молодежной программы «Я – Гражданин России» является формирование активной гражданской позиции у подростков, получающих паспорт гражданина РФ.

Основными задачами является повысить правовую грамотность юных граждан РФ, реализовать систему мероприятий по вовлечению подростка в социально – значимую деятельность, формировать у подростков гражданские и патриотические взгляды.

До конца весны учащиеся из Мотовилихинского района под руководством педагогического коллектива школы будут принимать активное участие в важных для нашей Родины мероприятиях.

Завершится программа в середине мая 2020 года церемонией вручения паспортов на базе МАОУ «Лицей № 9», где актив проекта «Я – Гражданин России» впервые в торжественной обстановке получат паспорт гражданина РФ.