Представители «Лаборатории инновационного опыта» МАОУ «СОШ №133» г. Перми приняли активное участие в «Форуме-слете педагогов-новаторов «Российская школа: традиция, обращенная в будущее» (цифровая, электронная, информационная образовательная среда и лучшие модели развития инновационных практик ОО Пермского края), проходившем 11апреля 2019 г. на базе МАОУ «Гимназия №7» г. Перми. Руководитель проекта: Григорий Николаевич Травников, ректор АНО ДПО «Институт инновационной образовательной политики и права «Эврика – Пермь», президент ассоциации «Эврика - Пермь», к.п.н.

Наши новаторы поделились опытом на секциях:

• «Актуальные проблемы развития образовательной политики и развития профессиональных компетенций педагога (по эксклюзивным материалам педагогов-новаторов ОО ПК) с темой «Использование цифровых образовательных ресурсов на уроках физики для достижения запланированных метапредметных результатов ФГОС ООО» (Зайцева Н.А., учитель физики и астрономии в. кв. категории, руководитель ШМО учителей естественнонаучного цикла);
  • «Социокультурные и педагогические инициативы образования как механизм развития ОО» с результатами реализации проекта «Проектирование и внедрение инновационной модели развивающей комфортной образовательной среды школы средствами социального взаимодействия и сетевых интерактивных технологий» и перспективами развития (Адамова Эльвира Вячеславовна, Директор МАОУ «СОШ №133» г. Перми); «ИКТ практики как механизм повышения качества образования в начальной школе» (Лядова Ирина Анатольевна и Нелюбина Ольга Алексеевна, учителя начальных классов в. кв. категории); «Социальное проектирование как технология организации группового взаимодействия во внеурочной деятельности» (Кострова Ирина Владимировна, учитель начальных классов в. кв. категории); «Организация добровольческой деятельности обучающихся как средство воспитания и социализации детей и подростков» (Бычкова Наталья Алексеевна, учитель начальных классов, педагог-психолог); «Использование интерактивных (игровых) технологий для формирования правового самосознания обучающихся: Волонтерский проект «Моложе 18» (Ерашева Анастасия Александровна, учитель истории и обществознания, I кв.категории); Программа «ВЕКТОР» - основа для самоопределения в мире профессий (Делидова Лариса Васильевна, учитель математики I кв. категории).

Опанасюк Т.Н., зам. директора по МР